Kategorien


Ersatzteil-Fee

Die Ersatzteilfee

Das rege Interesse an dem Angebot in meinem Onlineshop hat mir gezeigt, dass die Zufriedenheit meiner Kunden sehr groß ist. Zahlreiche positive Kundenmeinungen bestätigen den gut sortierten Aufbau des Shops, die gute telefonische Beratung und den zügigen Versand. Mehr über mich...

Wir helfen Ihnen gerne, das richtige Ersatzteil zu finden. Dazu können Sie uns auch gerne schriftliche Anfragen oder Fotos vom Ersatzteil/Gerät auf das Handy 0179/781 84 56 senden.

Ersatzteile Wolf-Garten Benzin Rasenmäher mit Antrieb Campus 51 BA Grundgerät

Ersatzteile Wolf-Garten Benzin Rasenmäher mit Antrieb Campus 51 BA  Grundgerät

Wolf-Garten Artikelnummer: WG-E3-06291A-01

Frage zum Artikel

Hier können Sie Ersatzteile Wolf-Garten Benzin Rasenmäher mit Antrieb Campus 51 BA online kaufen.

Hier finden Sie Ersatzteile zu Grundgerät

6050000 (2010)

Mit Hilfe der Ersatzteilskizze, die Sie durch klicken vergrößern können, bestimmen Sie bitte die Ersatzteilnummer. Zum bestellen des Ersatzteils, wählen Sie dieses einfach aus der Tabelle aus.


Ersatzteil:PreisBildkaufen
Teil 2 6KT-MUTTER: M8 DIN 934-8
Art.Nr.: WG-712-0690
3,62 EUR
Teil 3 SCHEIBE A8.4 DIN 9021
Art.Nr.: WG-736-0701
3,04 EUR
Teil 4 VERSTELLPLATTE VORNE
Art.Nr.: WG-SG-362220
14,66 EURohne Abbildung
Teil 5 BUCHSE
Art.Nr.: WG-SG-2006910
4,11 EURohne Abbildung
Teil 7 GRIFF FÜR HÖHENVERSTELLHEBEL
Art.Nr.: WG-SG-4006900
4,11 EURohne Abbildung
Teil 8 HÖHENVERSTELLHEBEL
Art.Nr.: WG-SG-3046030
12,84 EURohne Abbildung
Teil 9 SCHEIBE A8.4 DIN 125
Art.Nr.: WG-736-0700
2,58 EURohne Abbildung
Teil 10 6kt.-SCHR. M8x35-4.6 DIN 558
Art.Nr.: WG-710-1370
3,83 EURohne Abbildung
Teil 11 WELLENSCHEIBE
Art.Nr.: WG-SG-145250
3,04 EURohne Abbildung
Teil 12 KUGELLAGER
Art.Nr.: WG-SG-203680
9,56 EURohne Abbildung
Teil 13 RAD KPL:200/26-44:OHNE DECKEL
Art.Nr.: WG-SG-4006790
18,11 EURohne Abbildung
Teil 14 6KT-MUTTER: M8 DIN 934-8
Art.Nr.: WG-712-0690
3,62 EUR
Teil 15 Raddeckel D200 / Campus 50BA
Art.Nr.: WG-SG-4023530
10,39 EURohne Abbildung
Teil 17 KEILRIEMEN:10x750
Art.Nr.: WG-SG-2007330
27,89 EURohne Abbildung
Teil 18 VKT-KEIL 3/16"x3/16"x1 1/2"
Art.Nr.: WG-SG-2021950
4,65 EURohne Abbildung
Teil 20 SCHEIBE A8.4 DIN 125
Art.Nr.: WG-736-0700
2,58 EURohne Abbildung
Teil 22 MESSER
Art.Nr.: WG-SG-2007310
37,00 EURohne Abbildung
Teil 23 MESSERSCHEIBE
Art.Nr.: WG-SG-302080
7,40 EURohne Abbildung
Teil 24 SICHERUNGSRING
Art.Nr.: WG-SG-301280
5,26 EURohne Abbildung
Teil 25 MESSERSCHRAUBE
Art.Nr.: WG-SG-101790
7,40 EURohne Abbildung
Teil 27 ZUGFEDER:EXTN
Art.Nr.: WG-SG-244840
8,24 EURohne Abbildung
Teil 28 KEILRIEMENSCHEIBE
Art.Nr.: WG-SG-2014970
17,54 EURohne Abbildung
Teil 29 GETRIEBE KPL.
Art.Nr.: WG-SG-2007090
115,75 EURohne Abbildung
Teil 30 SPANNHÜLSE
Art.Nr.: WG-SG-280890
2,91 EURohne Abbildung
Teil 33 VERSTELLPLATTE HINTEN
Art.Nr.: WG-SG-361720
14,66 EURohne Abbildung
Teil 34 RADTRÄGER HINTEN
Art.Nr.: WG-SG-3007450
19,64 EURohne Abbildung
Teil 35 HÖHENVERSTELLHEBEL HINTEN
Art.Nr.: WG-SG-362251
12,06 EURohne Abbildung
Teil 36 PASSSCHEIBEN 12X18X0.5 DIN 988
Art.Nr.: WG-SG-250780
3,58 EURohne Abbildung
Teil 38 ACHSLAGER
Art.Nr.: WG-SG-2009800
12,06 EURohne Abbildung
Teil 39 ANTRIEBSRITZEL RECHTS
Art.Nr.: WG-SG-2006850
12,84 EURohne Abbildung
Teil 40 KUGELLAGER D:12X28X8 6001 2RS
Art.Nr.: WG-SG-203560
10,39 EUR
Teil 42 SICHERUNGSRING D=12 UNI 7435
Art.Nr.: WG-SG-144590
2,78 EURohne Abbildung
Teil 43 STAUBDECKEL
Art.Nr.: WG-SG-4047530
13,45 EURohne Abbildung
Teil 48 ANTRIEBSRITZEL LINKS
Art.Nr.: WG-SG-2007100
12,84 EUR
Teil 51 RAD KPL:200/26-35:KUGELLAG
Art.Nr.: WG-SG-4006810
29,92 EURohne Abbildung
Teil 53 RADDECKEL D200
Art.Nr.: WG-SG-465100
9,66 EURohne Abbildung
Teil 54 KEIL
Art.Nr.: WG-SG-203500
4,90 EUR
Teil 58 HECKKLAPPE:SANDRI GARDEN
Art.Nr.: WG-SG-4047670
26,32 EURohne Abbildung
Teil 59 SCHEIBE
Art.Nr.: WG-SG-145900
2,91 EURohne Abbildung
Teil 62 6KT-SCHRAUBE M8x18 DIN 933-8.8
Art.Nr.: WG-710-1395
3,04 EURohne Abbildung
Teil 63 SCHENKELFEDER
Art.Nr.: WG-SG-296580
7,40 EURohne Abbildung
Teil 65 FLÜGELMUTTER:M8 x 1.25
Art.Nr.: WG-720-0368
5,50 EURohne Abbildung
Teil 65A S-6KT-MUTTER: M8 DIN 985-8
Art.Nr.: WG-712-0692
3,04 EUR
Teil 66 SCHEIBE A8.4 DIN 125
Art.Nr.: WG-736-0700
2,58 EURohne Abbildung
Teil 68 KABELFÜHRUNG
Art.Nr.: WG-731-2422
3,45 EURohne Abbildung
Teil 70 STARTERHALTER:M6 -LT-
Art.Nr.: WG-782-7627A
7,05 EURohne Abbildung
Teil 71 SCHEIBE A6.4 DIN 125-St
Art.Nr.: WG-736-0668
1,96 EUR
Teil 72 S-6KT-MUTTER: M6 DIN 985-8
Art.Nr.: WG-712-0691
3,42 EUR
Teil 75 FL-RD-SCHR: M8x45 DIN 603-4.6
Art.Nr.: WG-710-1375
3,18 EURohne Abbildung
Teil 77 BOWDENZUG-ANTRIEB:1355mm 2Z M6
Art.Nr.: WG-SG-2007430
26,05 EURohne Abbildung
Teil 78 OBERHOLM
Art.Nr.: WG-SG-3047001
32,27 EURohne Abbildung
Teil 79 BREMSBUGEL D=8
Art.Nr.: WG-SG-2047541
23,83 EURohne Abbildung
Teil 88 BREMSZUG VOLLST. 1228MM ERS
Art.Nr.: WG-746-04578
25,03 EURohne Abbildung
Teil 93 SCHRAUBE:M6x30:DIN 7985-4.8
Art.Nr.: WG-710-04283
3,62 EURohne Abbildung
Teil 94 HALTEBLECH
Art.Nr.: WG-SG-3002560
7,05 EURohne Abbildung
Teil 101 GRASFANGSACK
Art.Nr.: WG-SG-2073660
50,80 EUR
Teil 102 RAHMEN VST:GRASFANGSACK
Art.Nr.: WG-SG-3056981
44,07 EURohne Abbildung
Teil 103 UNTERLEGRING:MOTORTRÄGER:62MM
Art.Nr.: WG-787-01850
22,59 EURohne Abbildung
Teil 104 ZWISCHENFLANSCH VOLLST.
Art.Nr.: WG-631-0124
23,93 EURohne Abbildung
Teil 105 6KT-SCHR:TTSEMS:3/8"-16:1.875
Art.Nr.: WG-710-1008
5,86 EURohne Abbildung
Teil 106 6KT-SCHR:TTSEMS:3/8-16:2.500
Art.Nr.: WG-710-1035
7,28 EURohne Abbildung
Teil 107 FEDERRING B8 DIN 127-FEDERST.
Art.Nr.: WG-736-0649
3,21 EURohne Abbildung
Teil 108 UNTERLAGSCHEIBE:.531x1.00x.030
Art.Nr.: WG-736-3013
3,83 EURohne Abbildung
Teil 109 FAECHERSCHEIBE B 8,4 DIN 6798
Art.Nr.: WG-736-0689
3,31 EURohne Abbildung
Teil 110 MOTOR 139 CC OHV VERTIC SHAFT
Art.Nr.: WG-752Z5P65MHB
340,91 EURohne Abbildung
Teil 112 6KT-SCHRAUBE:HL:#12-16:1.000:
Art.Nr.: WG-710-04744
3,42 EURohne Abbildung


Preise inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten:
4,90 Euro innerhalb Deutschlands
oder 11,50 Euro z. B. nach Österreich

Lieferzeit: 4-7 Werktage*

Wenn Sie Hilfe zu einer Störung Ihres Wolf-Garten Gerätes benötigen, nehmen Sie einfach Kontakt zu mir auf. Ich helfen Ihnen gerne!

Achtung: Instandsetzungen an Elektrogeräten dürfen nur von entsprechenden Fachkräften durchgeführt werden! Die Isolationswiderstandsmessung / Schutzleiterprüfung gemäß DIN/VDE 0701 Teil 2 ist nach jeder Reparatur vorzunehmen.

Alle Artikel aus der Kategorie 6050000 (2010)

*Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am Tag nach Erteilung des Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist. Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Sonntag oder einen am Lieferort staatlich anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste Werktag.



Ersatzteil-Fee © 2018 | modified eCommerce Shopsoftware