Kategorien


Ersatzteil-Fee

Die Ersatzteilfee

Das rege Interesse an dem Angebot in meinem Onlineshop hat mir gezeigt, dass die Zufriedenheit meiner Kunden sehr groß ist. Zahlreiche positive Kundenmeinungen bestätigen den gut sortierten Aufbau des Shops, die gute telefonische Beratung und den zügigen Versand. Mehr über mich...

Wir helfen Ihnen gerne, das richtige Ersatzteil zu finden. Dazu können Sie uns auch gerne Anfragen oder Fotos vom Ersatzteil/Gerät auf das Handy
01511 647 44 43
per WhatsApp senden. SMS Nachrichten können nicht empfangen werden! Für Anrufe nutzen Sie bitte die Telefonnummer
033845/917 441

Ersatzteile Wolf-Garten multi-star Baumpflege RC-B (Baumschere) Typ: 7201009 (1996) Grundgerät

Ersatzteile Wolf-Garten multi-star Baumpflege RC-B (Baumschere) Typ: 7201009  (1996) Grundgerät

Wolf-Garten Artikelnummer: E3-02317A-01

Frage zum Artikel

Hier können Sie Ersatzteile Wolf-Garten multi-star Baumpflege RC-B (Baumschere) Typ: 7201009 (1996) Grundgerät einfach online kaufen.

In der Skizze sind die Teile mit einer Zahl gekennzeichnet. Diese finden Sie in der Tabelle wieder und können so das Ersatzteil aus der Tabelle auswählen und online kaufen.


Ersatzteil: deutschenglishfrench
PreisBildkaufen
Teil 1 Messertasche-WOLF RC-M
Art.Nr.: WG-7201106
Part 1 BAG FOR BLADES
Article no.: WG-7201106
Partie 1 SUPPORT LAME
Numéro d'article: WG-7201106
13,35 EURohne Abbildung
Teil 2 Anschlagstück-verzinkt
Art.Nr.: WG-7231224
Part 2 CONNECTOR
Article no.: WG-7231224
Partie 2 Anschlagstück-verzinkt
Numéro d'article: WG-7231224
5,96 EUR
Teil 3 Messer-beschichtet RS-A
Art.Nr.: WG-7208408
Part 3 BLADE COATED
Article no.: WG-7208408
Partie 3 LAME POUR RC-M
Numéro d'article: WG-7208408
18,76 EUR
Teil 4 Spannstift 6x14-EN28752
Art.Nr.: WG-0018836
Part 4 DOWEL PIN
Article no.: WG-0018836
Partie 4 GOUPILLE 6X14 RC-VM
Numéro d'article: WG-0018836
1,37 EURohne Abbildung
Teil 6 Manschette-gelb
Art.Nr.: WG-1315101
Part 6 COLLAR
Article no.: WG-1315101
Partie 6 MANCHETTE
Numéro d'article: WG-1315101
3,71 EUR
Teil 7 Hebel-verzinkt RC-M
Art.Nr.: WG-7201404
Part 7 LEVER
Article no.: WG-7201404
Partie 7 Hebel-verzinkt RC-M
Numéro d'article: WG-7201404
15,92 EUR
Teil 8 Hebeltasche RC-VM
Art.Nr.: WG-7200100
Part 8 LEVER
Article no.: WG-7200100
Partie 8 SUPPORT
Numéro d'article: WG-7200100
13,44 EUR
Teil 9 Gegenschneide RS-A
Art.Nr.: WG-7208401
Part 9 COUNTER BLADE RS-A
Article no.: WG-7208401
Partie 9 CONTRE-LAME
Numéro d'article: WG-7208401
16,92 EUR
Teil 10 Ziehgriff WG-M
Art.Nr.: WG-5702105
Part 10 RCM CORD HANDLE
Article no.: WG-5702105
Partie 10 POIGNEE POUR RC-M/RC-VM
Numéro d'article: WG-5702105
6,64 EUR
Teil 12 Seilzug (Ersatzteil)
Art.Nr.: WG-7201101
Part 12 TACKLE-LINE 4.95M
Article no.: WG-7201101
Partie 12 FICELLE 4,95m
Numéro d'article: WG-7201101
10,11 EUR
Teil 13 Zugfeder
Art.Nr.: WG-7201202
Part 13 TENSION SPRING
Article no.: WG-7201202
Partie 13 RESSORT
Numéro d'article: WG-7201202
4,45 EUR
Teil 14 Kunststoffrolle RC-M
Art.Nr.: WG-7201203
Part 14 PLASTIC ROLL
Article no.: WG-7201203
Partie 14 ROULETTE
Numéro d'article: WG-7201203
4,30 EUR
Teil 15 Federlasche-verzinkt RC-M
Art.Nr.: WG-7201201
Part 15 SPRING SHACKLE
Article no.: WG-7201201
Partie 15 FLASQUE
Numéro d'article: WG-7201201
3,71 EUR
Teil 16 Bolzen A6h11x38DIN1444-St
Art.Nr.: WG-0018106
Part 16 BOLT
Article no.: WG-0018106
Partie 16 AXE
Numéro d'article: WG-0018106
1,99 EUR
Teil 17 Lagerbolzen
Art.Nr.: WG-7208202
Part 17 BEARING
Article no.: WG-7208202
Partie 17 BOULON
Numéro d'article: WG-7208202
5,81 EUR
Teil 18 Exzenterschraube
Art.Nr.: WG-7208204
Part 18 SCREW
Article no.: WG-7208204
Partie 18 VIS EXENTRIQUE
Numéro d'article: WG-7208204
4,98 EUR
Teil 19 Sicherungshülse RC-VM
Art.Nr.: WG-7201300
Part 19 NUT
Article no.: WG-7201300
Partie 19 DOUILLE
Numéro d'article: WG-7201300
2,89 EUR
Teil 20 Sechskant-Mutter M8
Art.Nr.: WG-0016069
Part 20 HEXAGONAL NUT M8
Article no.: WG-0016069
Partie 20 ECROU STOP
Numéro d'article: WG-0016069
1,67 EURohne Abbildung
Teil 21 Scheibe A8,4-DIN125-St
Art.Nr.: WG-0017123
Part 21 WASHER
Article no.: WG-0017123
Partie 21 RONDELLE A 8
Numéro d'article: WG-0017123
1,49 EUR
Teil 22 Ganzmetallsicherheitsmutter M6
Art.Nr.: WG-0016356
Part 22 NUT
Article no.: WG-0016356
Partie 22 Ganzmetallsicherheitsmutter M6
Numéro d'article: WG-0016356
1,07 EUR
Teil 23 Scheibe A6,4-DIN125-St
Art.Nr.: WG-0017121
Part 23 WASHER A6,4
Article no.: WG-0017121
Partie 23 RONDELLE A 6,4
Numéro d'article: WG-0017121
1,04 EURohne Abbildung
Teil 24 Achskappe
Art.Nr.: WG-7082503
Part 24 AXLE CAP
Article no.: WG-7082503
Partie 24 CAPUCHON
Numéro d'article: WG-7082503
3,93 EUR
Teil 25 Messertasche kpl./Ersatzteil R
Art.Nr.: WG-7201020
Part 25 Messertasche kpl./Ersatzteil R
Article no.: WG-7201020
Partie 25 Messertasche kpl./Ersatzteil R
Numéro d'article: WG-7201020
24,59 EUR
Teil 26 Rollenhalter/Ersatzteil
Art.Nr.: WG-7201021
Part 26 ROLL HOLDER
Article no.: WG-7201021
Partie 26 Rollenhalter/Ersatzteil
Numéro d'article: WG-7201021
14,37 EUR
Teil 27 Seilführung RG-V-ET
Art.Nr.: WG-631-04641-ET
Part 27 CABLE GUIDE RG-V-ET
Article no.: WG-631-04641-ET
Partie 27 Seilführung RG-V-ET
Numéro d'article: WG-631-04641-ET
9,04 EUR


Preise inkl. 19 % MwSt. Steuer-Info
zzgl. Versandkosten:
4,99 Euro innerhalb Deutschlands
oder 11,50 Euro z. B. nach Österreich

Lieferzeit: 4-10 Werktage*

Wenn Sie Hilfe zu einer Störung Ihres Wolf-Garten Gerätes benötigen, nehmen Sie einfach Kontakt zu mir auf. Ich helfen Ihnen gerne!

Achtung: Instandsetzungen an Elektrogeräten dürfen nur von entsprechenden Fachkräften durchgeführt werden! Die Isolationswiderstandsmessung / Schutzleiterprüfung gemäß DIN/VDE 0701 Teil 2 ist nach jeder Reparatur vorzunehmen.

Alle Artikel aus der Kategorie Ersatzteile Wolf-Garten multi-star Baumpflege RC-B (Baumschere) Typ: 7201009 (1996)

*Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am Tag nach Erteilung des Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist. Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Sonntag oder einen am Lieferort staatlich anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste Werktag.



Ersatzteil-Fee © 2021 | modified eCommerce Shopsoftware