Kategorien


Ersatzteil-Fee

Die Ersatzteilfee

Das rege Interesse an dem Angebot in meinem Onlineshop hat mir gezeigt, dass die Zufriedenheit meiner Kunden sehr groß ist. Zahlreiche positive Kundenmeinungen bestätigen den gut sortierten Aufbau des Shops, die gute telefonische Beratung und den zügigen Versand. Mehr über mich...

Wir helfen Ihnen gerne, das richtige Ersatzteil zu finden. Dazu können Sie uns auch gerne Anfragen oder Fotos vom Ersatzteil/Gerät auf das Handy
01511 647 44 43
per WhatsApp senden. SMS Nachrichten können nicht empfangen werden! Für Anrufe nutzen Sie bitte die Telefonnummer
033845/917 441

Ersatzteile MTD Häcksler 220 E Typ: 24C-721M678 (2008) Grundgerät

Ersatzteile MTD Häcksler 220 E Typ: 24C-721M678  (2008) Grundgerät

Artikelnummer: E3-01277C-01

Frage zum Artikel

Oder schnelle Hilfe per WhatsApp: 01511 647 44 43

Hier können Sie Ersatzteile MTD Häcksler 220 E Typ: 24C-721M678 (2008) Grundgerät einfach online kaufen.

In der Skizze sind die Teile mit einer Zahl gekennzeichnet. Diese finden Sie in der Tabelle wieder und können so das Ersatzteil aus der Tabelle auswählen und online kaufen.


Ersatzteil: deutschenglishfrench
PreisBildkaufen
Teil 1 VORZERKLEINERER HM 1102/1302
Art.Nr.: WG-7781503
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 1 VORZERKLEINERER HM 1102/1302
Article no.: WG-7781503
not offered
Partie 1 VORZERKLEINERER HM 1102/1302
Numéro d'article: WG-7781503
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 2 SECHSKANTMUTTER M12 DIN 934-8
Art.Nr.: WG-712-0630
Part 2 NUT: HEX:M12-1.75:DIN 934-8
Article no.: WG-712-0630
Partie 2 ECROU
Numéro d'article: WG-712-0630
2,11 EURohne Abbildung
Teil 3 SCHEIBE A13 DIN 125-ST
Art.Nr.: WG-736-0704
Part 3 WASH:FLAT:13ID X 24OD:DIN 125
Article no.: WG-736-0704
Partie 3 RONDELLE 13ID X 240D DIN 1
Numéro d'article: WG-736-0704
1,96 EURohne Abbildung
Teil 5 SENKSCHR. M6x16 DIN 963-4.8
Art.Nr.: WG-710-1364
Part 5 SCREW M6x16-4.8 DIN 963
Article no.: WG-710-1364
Partie 5 VIS
Numéro d'article: WG-710-1364
1,96 EURohne Abbildung
Teil 6 MESSERTRÄGER HM 1102/1302
Art.Nr.: WG-0781060
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 6 BRKT:BLADE:
Article no.: WG-0781060
not offered
Partie 6 SUPPORT LAMES HM 1102/1302
Numéro d'article: WG-0781060
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 6A MESSERTRÄGER KPL. HM 1102/1302
Art.Nr.: WG-7781602
Part 6A BRKT:BLADE:
Article no.: WG-7781602
Partie 6A SUPPORT LAMES COMPL HM 1102/13
Numéro d'article: WG-7781602
63,44 EURohne Abbildung
Teil 7 FLACHMESSER
Art.Nr.: WG-0781054
Part 7 BLADE
Article no.: WG-0781054
Partie 7 LAME 1102 L
Numéro d'article: WG-0781054
14,16 EURohne Abbildung
Teil 7A MESSERSATZ KPL. (FLACHM.)
Art.Nr.: WG-7781552
Part 7A KIT BLADE
Article no.: WG-7781552
Partie 7A LAMES PLATES (JEU)
Numéro d'article: WG-7781552
30,82 EURohne Abbildung
Teil 9 STERNGRIFFSCHRAUBE M6X23
Art.Nr.: WG-0783092
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 9 FA STEINMAX
Article no.: WG-0783092
not offered
Partie 9 VIS /ETOILE M6X23
Numéro d'article: WG-0783092
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 10 KLEMMBLECH VERZINKT
Art.Nr.: WG-0781104
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 10 CLIP COVER
Article no.: WG-0781104
not offered
Partie 10 ATTACHE / TßLE ZINGUE
Numéro d'article: WG-0781104
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 11 QUERGEWINDEBOLZEN Q 6X25/12.5
Art.Nr.: WG-0781112
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 11 BOLT
Article no.: WG-0781112
not offered
Partie 11 GOUJON
Numéro d'article: WG-0781112
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 12 V-RING VA-0020
Art.Nr.: WG-0781120
Part 12 V-RING VA-0020
Article no.: WG-0781120
Partie 12 V-RING VA-0020
Numéro d'article: WG-0781120
3,89 EURohne Abbildung
Teil 13 EjoT-PT-SCHRAUBE KB 40X13 WN
Art.Nr.: WG-0781682
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 13 SCREW
Article no.: WG-0781682
not offered
Partie 13 VIS KB 40X13 WN
Numéro d'article: WG-0781682
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 14 ANTRIEBSGEHÄUSE
Art.Nr.: WG-719-0429A637
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 14 DRIVE HOUSING
Article no.: WG-719-0429A637
not offered
Partie 14 CARTER D ENTRAI¦NEMENT
Numéro d'article: WG-719-0429A637
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 15 SENKSCHRAUBE M8X14-4.8 DIN 965
Art.Nr.: WG-0790015
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 15 + LOCTITE AUF GEWINDE 710-1365
Article no.: WG-0790015
not offered
Partie 15 VIS M8X14-4,8 DIN 965
Numéro d'article: WG-0790015
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 16 PASS UND STUETZSCHEIBEDIN 988
Art.Nr.: WG-24.6273.66
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 16 Shim
Article no.: WG-24.6273.66
not offered
Partie 16 RONDELLE
Numéro d'article: WG-24.6273.66
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 17 ZAHNSCHEIBE V 8,4 DIN 6797
Art.Nr.: WG-736-0658
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 17 WASHER V 8,4 DIN 6797
Article no.: WG-736-0658
not offered
Partie 17 RONDELLE
Numéro d'article: WG-736-0658
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 18 MOTOR 230 V 2000 W KPL. "LS"
Art.Nr.: WG-0790017
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 18 ENGINE
Article no.: WG-0790017
not offered
Partie 18 MOTEUR 230 V 2000 W KPL "LS"
Numéro d'article: WG-0790017
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 20 SPERRSCHEIBE QA 00300 F. LÜFT.
Art.Nr.: WG-0782839
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 20 SPERRSCHEIBE QA 00300 F. LÜFT.
Article no.: WG-0782839
not offered
Partie 20 SPERRSCHEIBE QA 00300 F. LÜFT.
Numéro d'article: WG-0782839
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 21 KONDENSATOR 20 uF "LS"
Art.Nr.: WG-0790021
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 21 CONDENSER
Article no.: WG-0790021
not offered
Partie 21 CONDENSATEUR 20 Uf "LS"
Numéro d'article: WG-0790021
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 22 LÜFTER VA 000201 "LS"
Art.Nr.: WG-0782821
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 22 FAN
Article no.: WG-0782821
not offered
Partie 22 AERATION VA 000201 "LS"
Numéro d'article: WG-0782821
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 30 KUNSTSTOFFTRICHTER
Art.Nr.: WG-0794024
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 30 PLASTICS HOPPER
Article no.: WG-0794024
not offered
Partie 30 ENTONNOIR
Numéro d'article: WG-0794024
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 31 SPLITTERSCHUTZECK HM 3000
Art.Nr.: WG-0794040
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 31 SHATTER SAVECOVER
Article no.: WG-0794040
not offered
Partie 31 PROTECT. DE LUCARNE COMMINUTIF
Numéro d'article: WG-0794040
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 32 KLEMMLEISTE HM 3000
Art.Nr.: WG-0794057
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 32 CLIP
Article no.: WG-0794057
not offered
Partie 32 BANDE D ATTACHE HM 3000
Numéro d'article: WG-0794057
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 33 BLINDNIET 5X10 SETZKOPF 11mm
Art.Nr.: WG-0781351
Part 33 RIVET
Article no.: WG-0781351
Partie 33 RIVET
Numéro d'article: WG-0781351
2,86 EURohne Abbildung
Teil 34 SCHEIBE B5.5-ST.DIN 6902 VRZ
Art.Nr.: WG-0751156
Part 34 736-0662
Article no.: WG-0751156
Partie 34 DISQUE B5.5-ST.DIN 6902 VRZ
Numéro d'article: WG-0751156
2,11 EURohne Abbildung
Teil 35 BLINDNIET 5X10 SETZKOPF 11mm
Art.Nr.: WG-0781351
Part 35 RIVET
Article no.: WG-0781351
Partie 35 RIVET
Numéro d'article: WG-0781351
2,86 EURohne Abbildung
Teil 38 TRICHTER-UNTERTEIL M. NASE
Art.Nr.: WG-7881128-638
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 38 MTD ROT GEPULVERT
Article no.: WG-7881128-638
not offered
Partie 38 ENTONNOIR
Numéro d'article: WG-7881128-638
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 39 ZWISCHENROHR SCHWARZ
Art.Nr.: WG-0788816
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 39 FA.STEINMAX
Article no.: WG-0788816
not offered
Partie 39 TUYAU RACCORD NOIR
Numéro d'article: WG-0788816
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 40 POLYAMID SNIP U.SNAP NIET
Art.Nr.: WG-0794073
Part 40 POLYAM. RIVETED BOLT SNIP/SNAP
Article no.: WG-0794073
Partie 40 RIVET POLYAMID
Numéro d'article: WG-0794073
2,56 EURohne Abbildung
Teil 41 FL-RD-SCHR:M6x16 DIN 603-8.8
Art.Nr.: WG-710-1761
Part 41 BOLT:CRG:M6-1x16mm LG DIN 603
Article no.: WG-710-1761
Partie 41 VIS A TETE PLATE M6X16 DIN 603
Numéro d'article: WG-710-1761
2,11 EURohne Abbildung
Teil 42 SCHEIBE DIN 7349
Art.Nr.: WG-24.6487.18
Part 42 Washer
Article no.: WG-24.6487.18
Partie 42 Rondelle
Numéro d'article: WG-24.6487.18
1,96 EURohne Abbildung
Teil 43 6KT-MUTTER: M6 DIN 934-8
Art.Nr.: WG-712-0689
Part 43 NUT:HEX:M6-1:DIN 934
Article no.: WG-712-0689
Partie 43 ECROU HEXAGONAL
Numéro d'article: WG-712-0689
1,49 EURohne Abbildung
Teil 44 RADOLID-KAPPE SW10-1G11/H5
Art.Nr.: WG-0794107
Part 44 RADOLID CAP SW10-1G11/H5
Article no.: WG-0794107
Partie 44 RADOLID PROT. SW10-1G11/H5
Numéro d'article: WG-0794107
2,41 EURohne Abbildung
Teil 51 SCHALTHEBEL VERZINKT
Art.Nr.: WG-0782516
Part 51 PED ASSM:BRAKE
Article no.: WG-0782516
Partie 51 PLAQUE
Numéro d'article: WG-0782516
3,89 EURohne Abbildung
Teil 52 SCHALTSTANGE FÜR MIKROSCHALTER
Art.Nr.: WG-731-04488
Part 52 SWITCH ROD FOR MICROSWITCH
Article no.: WG-731-04488
Partie 52 TIGE PLASTIQUE
Numéro d'article: WG-731-04488
5,00 EURohne Abbildung
Teil 53 SCHALTFEDER FÜR MIKROSCHALTER
Art.Nr.: WG-732-04116
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 53 SCHALTFEDER FÜR MIKROSCHALTER
Article no.: WG-732-04116
not offered
Partie 53 RESSORT
Numéro d'article: WG-732-04116
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 54 STECKERHALTER M.VERSTÄRKTER
Art.Nr.: WG-0795237
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 54 PLUG-HOLDER
Article no.: WG-0795237
not offered
Partie 54 BOUCHON
Numéro d'article: WG-0795237
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 55 HAUBE (SKANDINAVIEN)
Art.Nr.: WG-0795160
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 55 HOOD
Article no.: WG-0795160
not offered
Partie 55 COUVERCLE (SCANDINAVIE)
Numéro d'article: WG-0795160
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 56 ZULEITUNG UK-STECKER SCHWARZ
Art.Nr.: WG-725-1806
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 56 CABLE:ENGL:BLACK
Article no.: WG-725-1806
not offered
Partie 56 ZULEITUNG UK-STECKER SCHWARZ
Numéro d'article: WG-725-1806
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 57 MOTORHAUBE KPL.m.SCHALTER 7 A
Art.Nr.: WG-631-0160
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 57 MOTORHAUBE KPL.m.SCHALTER 7 A
Article no.: WG-631-0160
not offered
Partie 57 MOTORHAUBE KPL.m.SCHALTER 7 A
Numéro d'article: WG-631-0160
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 57A MOTORHAUBE MIT SCHALTER CH
Art.Nr.: WG-824-00434
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 57A MOTORHAUBE MIT SCHALTER CH
Article no.: WG-824-00434
not offered
Partie 57A MOTORHAUBE MIT SCHALTER CH
Numéro d'article: WG-824-00434
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 58 MIKROSCHALTER 10A >=3MM
Art.Nr.: WG-725-04094
Part 58 1005.1218MARQUARDT(FA.TRIPUS)
Article no.: WG-725-04094
Partie 58 CONTACTEUR
Numéro d'article: WG-725-04094
17,23 EURohne Abbildung
Teil 59 AUFNAHMEHÄLFTE F.MIKROSCHALTER
Art.Nr.: WG-731-04487
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 59 SEAT PART for SWITCH
Article no.: WG-731-04487
not offered
Partie 59 PARTIE LOGEMENT COMMUTATEUR
Numéro d'article: WG-731-04487
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 60 PT-SCHR:TORX:M4x1.79:16:WN1452
Art.Nr.: WG-710-1736
Part 60 SCR:PT:M4x1.79:16:WN1452
Article no.: WG-710-1736
Partie 60 VIS
Numéro d'article: WG-710-1736
2,96 EURohne Abbildung
Teil 61 SCHALTER 7 A
Art.Nr.: WG-725-04092
Part 61 SWITCH 7 A
Article no.: WG-725-04092
Partie 61 COMMUTATEUR 7 A
Numéro d'article: WG-725-04092
77,07 EURohne Abbildung
Teil 62 SCHALTER-DICHTRAHMEN
Art.Nr.: WG-0760371
Part 62 GASKET-FRAME
Article no.: WG-0760371
Partie 62 JOINT
Numéro d'article: WG-0760371
2,41 EURohne Abbildung
Teil 65 LINSEN-BLECHSCHRAUBE DIN 7981
Art.Nr.: WG-22.6417.18
Part 65 Screw
Article no.: WG-22.6417.18
Partie 65 VIS
Numéro d'article: WG-22.6417.18
2,41 EURohne Abbildung
Teil 66 MOTORHAUBENABDECKUNG
Art.Nr.: WG-0798272
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 66 HOOD
Article no.: WG-0798272
not offered
Partie 66 CAPOT COUVERTURE
Numéro d'article: WG-0798272
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 69 FLACHRD-SCHR.M 4KT-ANSDIN 603
Art.Nr.: WG-22.3419.14
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 69 Screw
Article no.: WG-22.3419.14
not offered
Partie 69 VIS
Numéro d'article: WG-22.3419.14
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 70 ROHRSCHEIBE VERZINKT
Art.Nr.: WG-0781716
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 70 736-0683
Article no.: WG-0781716
not offered
Partie 70 RONDELLE
Numéro d'article: WG-0781716
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 71 SICHERUNGSSCHEIBE 6 DIN N
Art.Nr.: WG-736-0688
Part 71 WASH:FLAT:6x10x1.2
Article no.: WG-736-0688
Partie 71 RONDELLE D ARRET
Numéro d'article: WG-736-0688
1,96 EURohne Abbildung
Teil 72 6KT-MUTTER: M6 DIN 934-8
Art.Nr.: WG-712-0689
Part 72 NUT:HEX:M6-1:DIN 934
Article no.: WG-712-0689
Partie 72 ECROU HEXAGONAL
Numéro d'article: WG-712-0689
1,49 EURohne Abbildung
Teil 80 STAHLROHR-FUSSKAPPE SCHW. D 20
Art.Nr.: WG-0780221
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 80 FA.STEINMAX
Article no.: WG-0780221
not offered
Partie 80 PIED ACIER NOIR D 20
Numéro d'article: WG-0780221
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 81 GERÄTEBEIN 220E m.F.G
Art.Nr.: WG-749-1176637
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 81 SUPPORT
Article no.: WG-749-1176637
not offered
Partie 81 SUPPORT
Numéro d'article: WG-749-1176637
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 82 LINSENSCHR:M6x35 DIN 7985-4.8
Art.Nr.: WG-710-1396
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 82 SCREW M6x35 DIN 7985-4.8
Article no.: WG-710-1396
not offered
Partie 82 VIS
Numéro d'article: WG-710-1396
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 83 LINSENSCHR:M6x40 DIN 7985-4.8
Art.Nr.: WG-23.5422.22
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 83 Screw
Article no.: WG-23.5422.22
not offered
Partie 83 VIS
Numéro d'article: WG-23.5422.22
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 84 GERÄTEBEIN RECHTS 220E m.F.G.
Art.Nr.: WG-749-1175637
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 84 SUPPORT R.H.
Article no.: WG-749-1175637
not offered
Partie 84 SUPPORT DROIT
Numéro d'article: WG-749-1175637
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 85 FAHRGESTELLHÄLFTE 220E
Art.Nr.: WG-749-1177637
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 85 FRAME HALF
Article no.: WG-749-1177637
not offered
Partie 85 MOITIÜ DE CH¢SSIS
Numéro d'article: WG-749-1177637
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 86 DIST.HÜLSE.315X.750X.375
Art.Nr.: WG-750-0258
Part 86 SPCR:.315 X .75 X .375LG
Article no.: WG-750-0258
Partie 86 ENTRETOISE 315X750X375
Numéro d'article: WG-750-0258
5,83 EURohne Abbildung
Teil 87 GERÄTEBEIN LINKS 220E m.F.G.
Art.Nr.: WG-749-1174637
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 87 SUPPORT
Article no.: WG-749-1174637
not offered
Partie 87 SUPPORT
Numéro d'article: WG-749-1174637
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 88 ACHSENKLEMMKAPPE KF 120
Art.Nr.: WG-0790741
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 88 HUB CAP
Article no.: WG-0790741
not offered
Partie 88 PROTECTION MOYEU KF 120
Numéro d'article: WG-0790741
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 89 RAD:K0MPL:Ò160mm GLEITLAGER
Art.Nr.: WG-734-1884
Part 89 WHL:COMPL:160mm:PLAS
Article no.: WG-734-1884
Partie 89 ROUE AVANT E38W/E38Z/YM 13-13
Numéro d'article: WG-734-1884
18,20 EURohne Abbildung
Teil 90 DISTANZROHR 14lg. SCHWARZ
Art.Nr.: WG-750-1113
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 90 SPACER
Article no.: WG-750-1113
not offered
Partie 90 ENTRETOISE
Numéro d'article: WG-750-1113
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 91 FAHRGESTELLACHSE 118 E
Art.Nr.: WG-738-1044
Dieses Produkt wird mir leider nicht angeboten
Part 91 FRAME AXLE
Article no.: WG-738-1044
not offered
Partie 91 AXE DE CHASSIS
Numéro d'article: WG-738-1044
pas offert
0,00 EURohne Abbildung
Teil 92 6KT-MUTTER: M6 DIN 934-8
Art.Nr.: WG-712-0689
Part 92 NUT:HEX:M6-1:DIN 934
Article no.: WG-712-0689
Partie 92 ECROU HEXAGONAL
Numéro d'article: WG-712-0689
1,49 EURohne Abbildung


Preise inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten:
4,99 Euro innerhalb Deutschlands
oder 11,50 Euro z. B. nach Österreich

Lieferzeit: 4-10 Werktage*

Alle aufgelisteten Ersatzteile sind original MTD Ersatzteile.

Wenn Sie Hilfe zu einer Störung Ihres MTD Gerätes benötigen oder das gewünschte Ersatzteil nicht gefunden haben, nehmen Sie einfach Kontakt zu mir auf. Ich helfe Ihnen gerne!

Bitte beachten Sie, dass Elektro MTD Ersatzteile nur von Elektrofachkräften nach Vorgabe des Herstellers unter Berücksichtigung der gesetzlichen Vorschriften ersetzt werden dürfen.

*Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am Tag nach Erteilung des Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist. Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Sonntag oder einen am Lieferort staatlich anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste Werktag.



Ersatzteil-Fee © 2021 | modified eCommerce Shopsoftware