Kategorien


Ersatzteil-Fee

Die Ersatzteilfee

Das rege Interesse an dem Angebot in meinem Onlineshop hat mir gezeigt, dass die Zufriedenheit meiner Kunden sehr groß ist. Zahlreiche positive Kundenmeinungen bestätigen den gut sortierten Aufbau des Shops, die gute telefonische Beratung und den zügigen Versand. Mehr über mich...

Wir helfen Ihnen gerne, das richtige Ersatzteil zu finden. Dazu können Sie uns auch gerne schriftliche Anfragen oder Fotos vom Ersatzteil/Gerät auf das Handy 0179/781 84 56 senden.

Ersatzteile Wolf-Garten Elektro Vertikutierer Campus 30 V Grundgerät

Ersatzteile Wolf-Garten Elektro Vertikutierer Campus 30 V  Grundgerät

Wolf-Garten Artikelnummer: WG-E3-04300B-01

Frage zum Artikel

Hier können Sie Ersatzteile Wolf-Garten Elektro Vertikutierer Campus 30 V online kaufen.

Hier finden Sie Ersatzteile zu Grundgerät

16BF11CA650 (2009)

Mit Hilfe der Ersatzteilskizze, die Sie durch klicken vergrößern können, bestimmen Sie bitte die Ersatzteilnummer. Zum bestellen des Ersatzteils, wählen Sie dieses einfach aus der Tabelle aus.


Ersatzteil:PreisBildkaufen
Teil 1 DECK VOLLST:30 CM:RED RAL 3002
Art.Nr.: WG-631-04114A
71,64 EURohne Abbildung
Teil 1b DECK VOLLST:30 CM:RED RAL 3000
Art.Nr.: WG-631-04359
57,23 EURohne Abbildung
Teil 3 LASCHE:MOTOR
Art.Nr.: WG-787-01114
11,45 EURohne Abbildung
Teil 4 SCHRAUBE 8-16X.750:PH
Art.Nr.: WG-4934
5,36 EURohne Abbildung
Teil 5 RIEMENSCHEIBE:ANTRIEB .75 DIA
Art.Nr.: WG-756-1220A
23,74 EURohne Abbildung
Teil 6 SCHRAUBE:TAP:4.8x13 LG TYPE B
Art.Nr.: WG-710-04219
2,13 EURohne Abbildung
Teil 7 DRUCKFEDER
Art.Nr.: WG-732-1033
5,36 EURohne Abbildung
Teil 8 RIEMENSCHEIBE:3.500 POLY VEE
Art.Nr.: WG-756-04332
26,91 EURohne Abbildung
Teil 9 SCHEIBE A6.4 DIN 9021-ST
Art.Nr.: WG-736-0685
3,09 EURohne Abbildung
Teil 10 FEDERRING B6 DIN 127-FEDERST
Art.Nr.: WG-736-0648
2,32 EURohne Abbildung
Teil 11 SCHR:M6-1:20.00 LG DIN6921-8.8
Art.Nr.: WG-710-04189
2,81 EURohne Abbildung
Teil 12 HALTER
Art.Nr.: WG-731-2559A
4,42 EURohne Abbildung
Teil 13 KUGELLAGER
Art.Nr.: WG-741-0124
15,51 EURohne Abbildung
Teil 14 LAGERARM
Art.Nr.: WG-731-2558A
6,43 EURohne Abbildung
Teil 15 ANTRIEBSKEILRIEMEN:POLY VEE
Art.Nr.: WG-754-04187
18,65 EURohne Abbildung
Teil 16 HALTER:RIEMENSPANNSCHEIBE
Art.Nr.: WG-781-04060
13,54 EURohne Abbildung
Teil 17 ABDECKUNG: 30CM VERIKUTIERER
Art.Nr.: WG-731-04511A
25,17 EURohne Abbildung
Teil 18 SCHRAUBE:HL:12-16:1.000:TRUSP
Art.Nr.: WG-710-0969
3,29 EURohne Abbildung
Teil 19 SCHEIBE A6.4 DIN 9021-ST
Art.Nr.: WG-736-0685
3,09 EURohne Abbildung
Teil 20 HECKKLAPPE VOLLST:M.BOHRUNGEN
Art.Nr.: WG-631-04096
16,78 EURohne Abbildung
Teil 20A HECKKLAPPE VOLLST:M.BOHRUNGEN
Art.Nr.: WG-631-04360
25,44 EURohne Abbildung
Teil 21 ABDECKKAPPE:RECHTS
Art.Nr.: WG-731-04564
4,42 EURohne Abbildung
Teil 22 ABDECKKAPPE:LINKS
Art.Nr.: WG-731-04565
4,42 EURohne Abbildung
Teil 23 DREHFEDER:HECKKLAPPE:LINKS
Art.Nr.: WG-732-04182
3,61 EURohne Abbildung
Teil 24 DREHFEDER:HECKKLAPPE:RECHTS
Art.Nr.: WG-732-04183
3,61 EURohne Abbildung
Teil 25 STD-OBERHOLM GEBOGEN + GELOCHT
Art.Nr.: WG-749-1042A
28,57 EURohne Abbildung
Teil 26 SSK, L=1396.60 O.BIEGESCHUTZ
Art.Nr.: WG-725-04147A
29,24 EURohne Abbildung
Teil 26A SSK, L=1396 CH O.BIEGESCHUTZ
Art.Nr.: WG-725-04186A
53,31 EURohne Abbildung
Teil 27 KABELHALTER SCHWARZ
Art.Nr.: WG-731-2454
5,59 EURohne Abbildung
Teil 28 FÜHRUNGSBÜGEL:CORDMINDER
Art.Nr.: WG-747-1010B
15,62 EURohne Abbildung
Teil 29 KABELHALTERUNG
Art.Nr.: WG-726-0368637
7,85 EURohne Abbildung
Teil 30 HOLMROHR -C-
Art.Nr.: WG-749-1312
10,83 EURohne Abbildung
Teil 31 VERSCHLUSSSTOPFEN GL18
Art.Nr.: WG-720-0369
5,36 EURohne Abbildung
Teil 32 SECHSKANTSCHR.M8x45 DIN931-8.8
Art.Nr.: WG-710-1703
3,67 EURohne Abbildung
Teil 33 KABELFÜHRUNG ART.NR. 30600
Art.Nr.: WG-731-2427
3,09 EURohne Abbildung
Teil 34 FL-RD-SCHR: M8x35 DIN 603-8.8
Art.Nr.: WG-710-1718
2,68 EURohne Abbildung
Teil 35 FAECHERSCHEIBE B 8,4 DIN 6798
Art.Nr.: WG-736-0689
2,68 EURohne Abbildung
Teil 36 FLÜGELMUTTER:M8 x 1.25
Art.Nr.: WG-720-0368
4,88 EURohne Abbildung
Teil 37 LAGER VOLLST:MESSERWELLE:VERTI
Art.Nr.: WG-681-04103
19,72 EURohne Abbildung
Teil 38 MESSERWELLE:30cm:VERTIKUTIERER
Art.Nr.: WG-711-04864
17,39 EURohne Abbildung
Teil 39 FLANSCHSCHRAUBE:M6x1:12MM
Art.Nr.: WG-710-04203A
4,02 EUR
Teil 40 VERTIKUTIERMESSER:FIXIERT
Art.Nr.: WG-781-04016B
3,48 EUR
Teil 41 DISTANZSTÜCK:MESSER:FIXIERT
Art.Nr.: WG-750-04190
4,69 EURohne Abbildung
Teil 42 6KT-MUTTER:M18 x 1.5 DIN 934
Art.Nr.: WG-712-04147
2,81 EURohne Abbildung
Teil 43 SICHERUNGSRING:E-TYP: 5133-75
Art.Nr.: WG-716-0231
3,29 EURohne Abbildung
Teil 44 SICHERUNGSSCHEIBE: DIN W-493
Art.Nr.: WG-736-04114
3,08 EURohne Abbildung
Teil 45 DISTANZHÜLSE:LAGER
Art.Nr.: WG-750-04201
9,04 EURohne Abbildung
Teil 46 LAUFRAD KPL:160mm:GLEITLAGER
Art.Nr.: WG-734-04202
17,40 EURohne Abbildung
Teil 47 BEULENSCHRAUBBLENDE -G-
Art.Nr.: WG-720-0343
5,36 EURohne Abbildung
Teil 47B RADKAPPE:118mm:OYSTER GRAY
Art.Nr.: WG-720-04082
7,14 EURohne Abbildung
Teil 48 RADPLATTE (Manual HA)
Art.Nr.: WG-782-0643
7,50 EURohne Abbildung
Teil 49 RADBOLZEN:11.95x43.00:M8 -CG-
Art.Nr.: WG-738-1031
11,87 EUR
Teil 50 RADPLATTE 3fache Verst. -CGV-
Art.Nr.: WG-782-0609
7,85 EUR
Teil 51 LAUFRAD KPL:130mm:GLEITLAGER
Art.Nr.: WG-734-04201
15,10 EUR
Teil 52 BEULENSCHRAUBBLENDE - RAD Ò130
Art.Nr.: WG-720-0342
4,15 EURohne Abbildung
Teil 52B RADKAPPE:98mm: OYSTER GRAY
Art.Nr.: WG-720-04081
6,55 EURohne Abbildung
Teil 53 SCHEIBE:FLACH:.530x.930x.050
Art.Nr.: WG-736-0160
3,67 EURohne Abbildung
Teil 54 ZUGENTLASTUNG FÜR CCS 59
Art.Nr.: WG-726-0366
3,21 EURohne Abbildung
Teil 55 LINSEN-BLECHSCHRAUBE DIN 7981
Art.Nr.: WG-710-1350
2,90 EURohne Abbildung
Teil 56 SCHEIBE A4,3 DIN 9021-ST
Art.Nr.: WG-736-0697
2,13 EURohne Abbildung
Teil 57 FÄCHERSCHEIBE A4,3 DIN 6798-ST
Art.Nr.: WG-736-0698
2,68 EURohne Abbildung
Teil 59 SCHEIBE A8.4 DIN 125
Art.Nr.: WG-736-0700
1,93 EURohne Abbildung
Teil 60 FANGSACK KPL. - E-TEIL-SET
Art.Nr.: WG-825-600007A
62,14 EURohne Abbildung
Teil 61 FANGSACK:30 CM VERLÄNGERT
Art.Nr.: WG-764-04018A
39,98 EURohne Abbildung
Teil 62 RAHMEN FÜR GRASFANGSACK VERLÄN
Art.Nr.: WG-764-04011A
23,74 EURohne Abbildung
Teil 63 WELLENSCHEIBE:.625x.885x.015
Art.Nr.: WG-736-0174
2,95 EURohne Abbildung


Preise inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten:
4,90 Euro innerhalb Deutschlands
oder 11,50 Euro z. B. nach Österreich

Lieferzeit: 4-7 Werktage*

Wenn Sie Hilfe zu einer Störung Ihres Wolf-Garten Gerätes benötigen, nehmen Sie einfach Kontakt zu mir auf. Ich helfen Ihnen gerne!

Achtung: Instandsetzungen an Elektrogeräten dürfen nur von entsprechenden Fachkräften durchgeführt werden! Die Isolationswiderstandsmessung / Schutzleiterprüfung gemäß DIN/VDE 0701 Teil 2 ist nach jeder Reparatur vorzunehmen.

Alle Artikel aus der Kategorie 16BF11CA650 (2009)

*Die Frist für die Lieferung beginnt bei Zahlung per Vorkasse am Tag nach Erteilung des Zahlungsauftrags an das überweisende Kreditinstitut bzw. bei anderen Zahlungsarten am Tag nach Vertragsschluss zu laufen und endet mit dem Ablauf des letzten Tages der Frist. Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Sonntag oder einen am Lieferort staatlich anerkannten allgemeinen Feiertag, so tritt an die Stelle eines solchen Tages der nächste Werktag.



Ersatzteil-Fee © 2017 | modified eCommerce Shopsoftware